Eigenkapitalquote
92,7 %
+29,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,7 %
+29,9 PP
Liquidität 1. Grades
2 870,6 %
Working Capital
3,9 Mio. €
+149,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
92,7 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
1,5 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.08.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 435 912 | € 1 765 902 | € 1 979 431 | € 1 835 141 | € 3 955 217 |
| Eigenkapital | € 1 130 950 | € 1 331 422 | € 1 352 461 | € 1 152 834 | € 3 667 733 |
| Eigenkapitalquote | 78,8 % | 75,4 % | 68,3 % | 62,8 % | 92,7 % |
| Anlagevermögen | € 52 500 | € 57 500 | € 57 500 | € 57 500 | € 57 500 |
| Umlaufvermögen | € 1 383 412 | € 1 708 402 | € 1 921 931 | € 1 777 641 | € 3 897 717 |
| Verbindlichkeiten | € 3 577 | € 187 327 | € 375 215 | € 586 344 | € 4 369 |
| Rückstellungen | € 301 385 | € 247 153 | € 251 756 | € 95 963 | € 283 116 |
| Bilanzgewinn | € 504 944 | € 1 273 922 | € 1 294 961 | € 1 095 334 | € 3 650 233 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,7 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
1,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Dr.-Billrothstraße 12, 3430 Tulln
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.08.2018
04.08.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 667 733
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.