Eigenkapitalquote
100,0 %
+0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
100,0 %
+0,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 779
Eigenkapitalquote
100,0 % · 49,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,41×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 7,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 61 492 | € 66 647 | € 74 637 | € 82 874 | € 91 126 |
| Eigenkapital | € 60 426 | € 66 647 | € 74 255 | € 82 810 | € 91 126 |
| Eigenkapitalquote | 98,3 % | 100,0 % | 99,5 % | 99,9 % | 100,0 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 61 492 | € 66 647 | € 74 637 | € 82 874 | € 91 126 |
| Verbindlichkeiten | € 1 066 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 382 | € 64 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 19 210 | € 31 647 | € 39 255 | € 47 810 | € 56 126 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.64-9 · Großhandel mit sonstigen Maschinen und Ausrüstungen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 1 779 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
100,0 % · 49,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,41×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 7,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Extrusionsmaschinen und -werkzeugen Handels- und Agentengewerbe industrielle Produktion und Verkauf von Exetrusionswerkzeugen, Maschinen und Anlagen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Ottsdorf 60, 4563 Micheldorf (OÖ)
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung GF eingelangt am 12.03.2021
16.03.2021
Firma
Antrag auf Änderung Firma eingelangt am 29.11.2018
01.12.2018
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung Sitz und Neufassung Ges.Vertrag eingelangt am 09.01.2014
27.03.2014
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2012
03.11.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 91 126
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.