Zurück zur Übersicht
SV

Sailer Verwaltungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 173928b
Sitz
Mauerkirchen
Erste Eintragung
1998
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.08.1998
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

41,8 %

+11,3 PP

Liquidität 1. Grades

12,1 %

Working Capital

−19 Tsd. €

+90,8 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    41,8 % · 26,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    1,35× · 0,34×

    über Median

  • Anlagenintensität

    96,0 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.1998

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024943,51 687,02 430,63 174,13 917,64 661,20,0133,7267,3401,0534,6668,3
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 404 785€ 4 287 389€ 4 212 011€ 4 079 028€ 3 671 447
Eigenkapital€ 1 199 886€ 1 278 097€ 1 283 992€ 1 244 515€ 1 535 251
Eigenkapitalquote27,2 %29,8 %30,5 %30,5 %41,8 %
Anlagevermögen€ 4 174 657€ 4 060 304€ 3 828 470€ 3 743 290€ 3 523 714
Umlaufvermögen€ 204 724€ 203 453€ 361 682€ 315 651€ 129 419
Verbindlichkeiten€ 3 124 332€ 2 933 683€ 2 857 267€ 2 768 061€ 2 074 245
Rückstellungen€ 2 200€ 2 200€ 2 300€ 3 000€ 3 500
Bilanzgewinn€ 1 178 055€ 1 256 265€ 1 262 160€ 1 222 683€ 1 513 419

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    41,8 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,35× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    96,0 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Verwaltung eigenen Vermögens

Firmenname
Sailer Verwaltungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 173928b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Obermarkt 18, 5270 Mauerkirchen
Firmenbuchgericht
Mauerkirchen
Erste Eintragung
1998
Stammkapital
€ 21 832
Geschäftsführung
Simon Sailer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Obermarkt 18, 5270 Mauerkirchen

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Simon SailerGeschäftsführung
  • Vanessa MulaProkura
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.01.2024

    18.01.2024

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2016

    30.12.2016

  3. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.09.2016

    30.09.2016

  4. Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.1998

    27.08.1998

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 535 251

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.