Zurück zur Übersicht
SS

Safe Success Consulting GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 245071z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2004
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 23.03.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

97,7 %

−0,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 895

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    97,7 % · 66,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,01× · 0,18×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,5 % · 15,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Mag. Gerald Just ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Werner Brusak ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.02.2004

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024202526,437,548,659,770,881,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220242025
Bilanzsumme€ 78 043€ 77 720€ 73 977€ 73 777€ 69 667
Eigenkapital€ 74 257€ 72 870€ 69 645€ 72 140€ 68 037
Eigenkapitalquote95,1 %93,8 %94,1 %97,8 %97,7 %
Anlagevermögen€ 0€ 889€ 635€ 666€ 323
Umlaufvermögen€ 77 918€ 76 173€ 70 207€ 72 961€ 68 566
Verbindlichkeiten€ 1 437€ 2 500€ 1 982€ 537€ 530
Rückstellungen€ 2 350€ 2 350€ 2 350€ 1 100€ 1 100
Bilanzgewinn€ 58 341€ 64 257€ 59 645€ 62 140€ 58 037

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2025 · n = 895 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    97,7 % · 66,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,01× · 0,18×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,5 % · 15,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Safe Success Consulting GmbH
Firmenbuchnummer
FN 245071z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Kagraner Platz 14, 1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2004
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Mag. Werner Brusak, Mag. Gerald Just

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kagraner Platz 14, 1220 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Werner BrusakGeschäftsführung
  • Mag. Gerald JustGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.03.2013

    23.03.2013

  2. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 10.02.2005

    17.02.2005

  3. Firma, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.02.2004

    09.03.2004

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 68 037

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsagentaktiv · 24807203
  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 25698381