Zurück zur Übersicht
SI

Saber Investments GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 588927w
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 16.09.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

92,5 %

+4,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 270

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    92,5 % · 35,5 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,08× · 0,14×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    86,8 % · 5,4 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−400,71 360,63 121,84 883,16 644,48 405,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 4 372 243€ 6 772 880€ 7 798 372
Eigenkapital€ 3 335 993€ 5 982 085€ 7 216 993
Eigenkapitalquote76,3 %88,3 %92,5 %
Anlagevermögen€ 781 501€ 4 625 964€ 6 767 536
Umlaufvermögen€ 3 590 743€ 2 146 916€ 1 030 836
Verbindlichkeiten€ 11 904€ 16 210€ 564 425
Rückstellungen€ 1 024 346€ 774 585€ 16 954
Bilanzgewinn€ 3 052 682€ 5 698 775€ 6 933 683

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse J 58.29-0 · Verlegen von sonstiger Software · Jahr 2024 · n = 270 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    92,5 % · 35,5 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,08× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    über Median

    86,8 % · 5,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erbringung von IT-Dienstleistungen, Softwareentwicklung, Erbringung von Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Blockchain-Technologie, Investition in Vermögenswerte, Holding

Firmenname
Saber Investments GmbH
Firmenbuchnummer
FN 588927w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
J 58.29-0 · Verlegen von sonstiger Software
Sitz
Löwensteinstraße 12, 1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Alan Saber

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Löwensteinstraße 12, 1220 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Alan SaberGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.11.2025

    25.11.2025

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2022

    16.09.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 7 216 993

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.