Eigenkapitalquote
59,7 %
−11,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
59,7 %
−11,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 187
Eigenkapitalquote
59,7 % · 40,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,36× · 0,63×
unter Median
Anlagenintensität
4,5 % · 39,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.07.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 205 919 | € 189 943 | € 179 442 | € 138 620 | € 173 530 |
| Eigenkapital | € 103 347 | € 80 854 | € 101 765 | € 99 303 | € 103 602 |
| Eigenkapitalquote | 50,2 % | 42,6 % | 56,7 % | 71,6 % | 59,7 % |
| Anlagevermögen | € 17 156 | € 14 652 | € 12 398 | € 10 144 | € 7 890 |
| Umlaufvermögen | € 188 763 | € 175 291 | € 167 045 | € 128 476 | € 165 641 |
| Verbindlichkeiten | € 4 420 | € 13 540 | € 2 458 | € 913 | € 37 335 |
| Rückstellungen | € 98 151 | € 95 549 | € 75 219 | € 38 403 | € 32 593 |
| Bilanzgewinn | € 68 347 | € 45 854 | € 66 765 | € 64 303 | € 68 602 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse E 38.11-0 · Sammlung nicht gefährlicher Abfälle · Jahr 2024 · n = 187 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
59,7 % · 40,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,36× · 0,63×
Anlagenintensität
unter Median
4,5 % · 39,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Recycling von Baurestmassen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gewerbegebiet West 1, 5731 Hollersbach im Pinzgau
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.03.2024
09.03.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.04.2020
25.04.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.07.2012
05.07.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 103 602
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte