Zurück zur Übersicht
SV

S111 Verwaltung GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 565129y
Sitz
Nöstlbach
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 21.09.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−23,7 %

−10,6 PP

Liquidität 1. Grades

1,0 %

Working Capital

−4,5 Mio. €

−124,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 831

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −23,7 % · 29,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,23× · 0,23×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 72,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.09.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−6 418,6−929,54 559,710 048,815 538,021 027,10,0125,8251,5377,3503,1628,8
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 15 902 623€ 17 712 497€ 18 520 326€ 19 134 304
Eigenkapital€ −422 449€ −701 945€ −2 417 754€ −4 525 839
Eigenkapitalquote−2,7 %−4,0 %−13,1 %−23,7 %
Anlagevermögen€ 15 637 084€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 265 540€ 17 648 147€ 18 513 176€ 19 119 578
Verbindlichkeiten€ 16 324 072€ 18 413 242€ 20 934 180€ 23 655 942
Rückstellungen€ 1 000€ 1 200€ 3 900€ 4 200
Bilanzgewinn€ −422 549€ −478 050€ −1 000 271€ −1 437 862

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −23,7 % · 29,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,23× · 0,23×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 72,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Verwaltung und die Verwertung von Liegenschaften oder liegenschaftsähnlichen Rechten

Firmenname
S111 Verwaltung GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 565129y
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
Griesstraße 41, 4502 Nöstlbach
Firmenbuchgericht
St. Marien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Griesstraße 41, 4502 Nöstlbach

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • S111 Verwaltung GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.09.2021

    21.09.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −4 525 839

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.