Zurück zur Übersicht
ST

S & T Gastronomie GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 464643z
Sitz
Niederndorf bei Kufstein
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
12
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.01.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−2,0 %

+13,8 PP

Liquidität 1. Grades

101,7 %

Working Capital

58 Tsd. €

+450,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −2,0 % · 17,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −48,59× · 0,21×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    69,1 % · 38,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.01.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−298,7−11,1276,5564,1851,81 139,40,042,885,5128,3171,1213,9
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 986 404€ 1 018 798€ 1 040 214€ 839 570€ 682 341
Eigenkapital€ −167 943€ −160 827€ −199 550€ −133 047€ −13 911
Eigenkapitalquote−17,0 %−15,8 %−19,2 %−15,8 %−2,0 %
Anlagevermögen€ 798 380€ 740 416€ 671 023€ 572 301€ 471 633
Umlaufvermögen€ 187 546€ 277 620€ 368 047€ 265 865€ 209 540
Verbindlichkeiten€ 1 129 539€ 1 156 715€ 1 221 103€ 955 195€ 675 950
Rückstellungen€ 24 808€ 22 909€ 18 661€ 17 422€ 20 302
Bilanzgewinn€ −414 396€ −195 827€ −234 550€ −168 047€ −48 911

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −2,0 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −48,59× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    über Median

    69,1 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Ausübung des Gastronomiegewerbes

Firmenname
S & T Gastronomie GmbH
Firmenbuchnummer
FN 464643z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Audorferstraße 40, 6342 Niederndorf bei Kufstein
Firmenbuchgericht
Niederndorf
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Karl Thrainer

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

+9 %↑

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    11
  • 2021
    5
  • 2022
    9
  • 2023
    11
  • 2024
    12

Sitz

Audorferstraße 40, 6342 Niederndorf bei Kufstein

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Karl ThrainerGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.08.2020

    08.08.2020

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.01.2017

    18.01.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −13 911

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 30879782
  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 30883352