Zurück zur Übersicht
SR

s² Realitäten & Projektentwicklung GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 559011a
Sitz
Golling an der Salzach
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 10.06.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−24,1 %

−8,1 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

47 Tsd. €

+55,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −24,1 % · 5,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,13× · 0,01×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    91,3 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Dipl.-Ing. Lukas Leitner ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Martin Schantl ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.06.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−189,6−29,3131,1291,4451,8612,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 530 148€ 530 321€ 538 587€ 556 829
Eigenkapital€ −14 470€ −41 891€ −86 500€ −134 320
Eigenkapitalquote−2,7 %−7,9 %−16,1 %−24,1 %
Anlagevermögen€ 508 455€ 508 455€ 508 455€ 508 455
Umlaufvermögen€ 21 693€ 21 865€ 30 132€ 48 373
Verbindlichkeiten€ 544 168€ 571 738€ 624 437€ 689 609
Rückstellungen€ 450€ 474€ 650€ 1 540
Bilanzgewinn€ −19 470€ −46 891€ −91 500€ −139 320

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −24,1 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,13× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    91,3 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Planung von und Projektentwicklung für Immobilien Erwerb, Errichtung und Entwicklung von Immobilien Verwaltung und Verwertung von Immobilien

Firmenname
s² Realitäten & Projektentwicklung GmbH
Firmenbuchnummer
FN 559011a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Wasserfallstraße 185, 5440 Golling an der Salzach
Firmenbuchgericht
Golling an der Salzach
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Martin Schantl, Dipl.-Ing. Lukas Leitner

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wasserfallstraße 185, 5440 Golling an der Salzach

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Martin SchantlGeschäftsführung
  • Dipl.-Ing. Lukas LeitnerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    14.05.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.06.2023

    10.06.2023

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.06.2021

    19.06.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −134 320

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.