Eigenkapitalquote
41,1 %
−15,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
41,1 %
−15,3 PP
Liquidität 1. Grades
25,5 %
Working Capital
25 Tsd. €
−65,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
41,1 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,43× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
88,0 % · 88,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 425 778 | € 1 539 544 | € 1 433 179 | € 1 707 183 | € 2 443 552 |
| Eigenkapital | € 454 720 | € 391 738 | € 404 802 | € 963 009 | € 1 004 450 |
| Eigenkapitalquote | 31,9 % | 25,4 % | 28,2 % | 56,4 % | 41,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 111 125 | € 1 425 564 | € 1 385 276 | € 1 543 379 | € 2 150 116 |
| Umlaufvermögen | € 314 653 | € 112 765 | € 47 448 | € 163 805 | € 289 054 |
| Verbindlichkeiten | € 960 057 | € 1 145 306 | € 1 025 527 | € 740 924 | € 1 433 494 |
| Rückstellungen | € 11 000 | € 2 500 | € 2 850 | € 3 250 | € 5 607 |
| Bilanzgewinn | € 453 385 | € 358 662 | € 371 726 | € 929 933 | € 971 374 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
41,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,43× · 0,34×
Anlagenintensität
nahe Median
88,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Halbgasse 1a, 1070 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.10.2014
04.11.2014
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2011
02.08.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 004 450
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.