Zurück zur Übersicht
SB

S + B VBC 4 Anteilsverwaltung GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 491833i
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 24.05.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−9,5 %

−50,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −9,5 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,99× · 0,03×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.05.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−32,660,6153,8247,1340,3433,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 45 266€ 380 512€ 401 343€ 12 655€ 4 749
Eigenkapital€ 4 078€ 362 121€ 39 994€ 5 155€ −451
Eigenkapitalquote9,0 %95,2 %10,0 %40,7 %−9,5 %
Anlagevermögen€ 21 000€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 15 261€ 380 512€ 401 343€ 12 655€ 4 749
Verbindlichkeiten€ 40 038€ 17 191€ 359 909€ 6 000€ 2 700
Rückstellungen€ 1 150€ 1 200€ 1 440€ 1 500€ 2 500
Bilanzgewinn€ −7 561€ 378 044€ 38 994€ 161€ −5 605

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −9,5 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,99× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Verwaltung von Gesellschaftsanteilen

Firmenname
S + B VBC 4 Anteilsverwaltung GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 491833i
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Löwengasse 47, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Löwengasse 47, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • S + B VBC 4 Anteilsverwaltung GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.05.2018

    24.05.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −451

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.