Eigenkapitalquote
4,8 %
−47,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
4,8 %
−47,6 PP
Liquidität 1. Grades
67,3 %
Working Capital
215 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 496
Eigenkapitalquote
4,8 % · 22,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
14,88× · 0,67×
über Median
Anlagenintensität
83,2 % · 79,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.08.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 114 377 | € 2 373 346 |
| Eigenkapital | € 59 844 | € 112 816 |
| Eigenkapitalquote | 52,3 % | 4,8 % |
| Anlagevermögen | € 93 435 | € 1 974 277 |
| Umlaufvermögen | € 20 941 | € 397 570 |
| Verbindlichkeiten | € 54 533 | € 1 678 636 |
| Rückstellungen | € 0 | € 3 600 |
| Bilanzgewinn | € −32 373 | € 20 599 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.07.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse D 35.30-0 · Wärme- und Kälteversorgung · Jahr 2024 · n = 496 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
4,8 % · 22,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
14,88× · 0,67×
Anlagenintensität
über Median
83,2 % · 79,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Errichtung und Betrieb eines Biomasseheizkraftwerkes
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
St. Marein 125, 9431 St. Stefan
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
30.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.06.2023
21.06.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.08.2022
18.08.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 112 816
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.