Zurück zur Übersicht
RE

RUMA Estate GmbH in Liquidation

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 327592d
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Insolvenz · 27.03.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

—

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −11 808,7 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,01× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.03.2025

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.08.2023

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.05.2009

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20212022202320242025−5 127,4−2 646,6−165,92 314,94 795,67 276,40,023,346,569,893,0116,3
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 6 420 952€ 1 430 536€ 326 277€ 18 282€ 0
Eigenkapital€ 876 485€ −781 264€ −4 271 928€ −2 158 885€ −6 680
Eigenkapitalquote13,7 %−54,6 %−1 309,3 %−11 808,7 %—
Anlagevermögen€ 2 093 596€ 329 897€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 4 284 853€ 1 003 417€ 326 277€ 18 282€ 0
Verbindlichkeiten€ 5 541 897€ 2 210 301€ 4 595 705€ 2 174 667€ 3 305
Rückstellungen€ 2 570€ 1 500€ 2 500€ 2 500€ 3 375
Bilanzgewinn€ 731 485€ −926 264€ −4 416 928€ −4 403 885€ −2 686 613

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 30.06.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −11 808,7 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,01× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Entwicklung, Verwaltung und Veräußerung von Immobilien

Firmenname
RUMA Estate GmbH in Liquidation
Firmenbuchnummer
FN 327592d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Gonzagagasse 11, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
€ 100 000
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2024

—

Mitarbeitende ggü. 2024

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2021
    1
  • 2022
    1
  • 2023
    1
  • 2024
    1
  • 2025
    1

Sitz

Gonzagagasse 11, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Wolfgang RennerAbwickler
  1. Firma, Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.03.2025

    28.03.2025

  2. Eintragung

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.03.2025

    27.03.2025

  3. Eintragung

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.08.2023

    18.08.2023

  4. Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 24.04.2019

    25.04.2019

  5. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 14.03.2016

    16.03.2016

  6. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.05.2009

    23.05.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −6 680

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.