Eigenkapitalquote
97,4 %
+112,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,4 %
+112,1 PP
Liquidität 1. Grades
26,0 %
Working Capital
€ −7 437
+93,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
97,4 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
98,0 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 514 446 | € 4 473 082 | € 4 449 207 | € 4 423 545 | € 4 333 846 |
| Eigenkapital | € −932 849 | € −985 175 | € −487 272 | € −650 043 | € 4 220 066 |
| Eigenkapitalquote | −20,7 % | −22,0 % | −11,0 % | −14,7 % | 97,4 % |
| Anlagevermögen | € 4 475 927 | € 4 416 804 | € 4 358 597 | € 4 299 378 | € 4 245 627 |
| Umlaufvermögen | € 38 519 | € 52 498 | € 90 610 | € 124 166 | € 84 614 |
| Verbindlichkeiten | € 5 442 795 | € 5 439 860 | € 4 916 651 | € 5 052 559 | € 92 051 |
| Rückstellungen | € 4 500 | € 4 500 | € 4 500 | € 5 000 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € −931 931 | € −1 002 675 | € −504 772 | € −667 543 | € −741 712 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,4 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,02× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
98,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Am Hof 13, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.12.2015
08.12.2015
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.05.2015
02.06.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2011
21.12.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 220 066
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.