Eigenkapitalquote
87,8 %
+1,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
87,8 %
+1,2 PP
Liquidität 1. Grades
35 497,1 %
Working Capital
73 Tsd. €
+221,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
87,8 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,14× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
97,9 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.07.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 152 283 | € 3 459 713 | € 3 511 486 | € 3 530 185 | € 3 466 116 |
| Eigenkapital | € 3 146 111 | € 3 127 566 | € 3 067 863 | € 3 056 251 | € 3 041 915 |
| Eigenkapitalquote | 99,8 % | 90,4 % | 87,4 % | 86,6 % | 87,8 % |
| Anlagevermögen | € 3 099 357 | € 3 346 324 | € 3 445 180 | € 3 457 077 | € 3 393 087 |
| Umlaufvermögen | € 52 926 | € 113 389 | € 66 306 | € 73 108 | € 73 029 |
| Verbindlichkeiten | € 1 422 | € 328 647 | € 440 123 | € 470 434 | € 420 201 |
| Rückstellungen | € 4 750 | € 3 500 | € 3 500 | € 3 500 | € 4 000 |
| Bilanzgewinn | € −107 435 | € −125 980 | € −185 683 | € −197 295 | € −211 631 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
87,8 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,14× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
97,9 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kenyongasse 21, 1090 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.09.2022
01.12.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2020
12.05.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.07.2019
05.07.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 041 915
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.