Eigenkapitalquote
−49,2 %
−22,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−49,2 %
−22,6 PP
Liquidität 1. Grades
5,0 %
Working Capital
−470 Tsd. €
−30,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 549
Eigenkapitalquote
−49,2 % · 16,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,69× · 0,19×
unter Median
Anlagenintensität
52,0 % · 33,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 179 799 | € 962 184 | € 534 804 | € 680 261 | € 573 187 |
| Eigenkapital | € 33 921 | € 63 944 | € −177 973 | € −181 089 | € −281 946 |
| Eigenkapitalquote | 2,9 % | 6,6 % | −33,3 % | −26,6 % | −49,2 % |
| Anlagevermögen | € 569 398 | € 477 034 | € 376 631 | € 335 806 | € 298 201 |
| Umlaufvermögen | € 608 472 | € 481 688 | € 155 208 | € 337 362 | € 267 362 |
| Verbindlichkeiten | € 1 039 664 | € 772 568 | € 606 230 | € 761 964 | € 759 284 |
| Rückstellungen | € 106 214 | € 125 672 | € 106 547 | € 99 387 | € 95 849 |
| Bilanzgewinn | € −37 621 | € 27 673 | € −214 244 | € −217 359 | € −318 216 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-3 · Cafehäuser · Jahr 2024 · n = 549 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−49,2 % · 16,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,69× · 0,19×
Anlagenintensität
über Median
52,0 % · 33,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, Immobilieninvestment
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+18 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Rennweg 24, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2017
29.09.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −281 946
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte