Zurück zur Übersicht
RE

RS Entwicklungs- und Beteiligungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 472299h
Sitz
Mautern (NÖ)
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 31.05.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

82,4 %

−0,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    82,4 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,21× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    4,1 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.05.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320243,731,459,086,7114,3142,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 37 657€ 70 634€ 132 461€ 130 339€ 129 286
Eigenkapital€ 14 807€ 13 284€ 109 188€ 107 589€ 106 536
Eigenkapitalquote39,3 %18,8 %82,4 %82,5 %82,4 %
Anlagevermögen€ 5 250€ 5 250€ 5 250€ 5 250€ 5 250
Umlaufvermögen€ 32 407€ 65 384€ 127 211€ 125 089€ 124 036
Verbindlichkeiten€ 22 250€ 56 850€ 22 773€ 22 250€ 22 250
Rückstellungen€ 600€ 500€ 500€ 500€ 500
Bilanzgewinn€ −4 296€ 8 284€ 104 188€ 102 589€ 101 536

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    82,4 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,21× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    4,1 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
RS Entwicklungs- und Beteiligungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 472299h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Oberbergern 138, 3512 Mautern (NÖ)
Firmenbuchgericht
Bergern im Dunkelsteinerwald
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Reinhard Schmidt

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Oberbergern 138, 3512 Mautern (NÖ)

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Reinhard SchmidtGeschäftsführung
  1. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.05.2017

    31.05.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 106 536

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.