Eigenkapitalquote
93,5 %
+22,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
93,5 %
+22,1 PP
Liquidität 1. Grades
422,2 %
Working Capital
1,1 Mio. €
+148,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
93,5 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
64,4 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.06.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 725 577 | € 2 833 754 | € 2 666 705 | € 2 967 295 | € 3 697 383 |
| Eigenkapital | € 1 404 785 | € 1 540 103 | € 1 941 858 | € 2 120 894 | € 3 458 720 |
| Eigenkapitalquote | 51,5 % | 54,3 % | 72,8 % | 71,5 % | 93,5 % |
| Anlagevermögen | € 2 568 919 | € 2 541 738 | € 2 504 600 | € 2 442 611 | € 2 380 995 |
| Umlaufvermögen | € 156 659 | € 292 015 | € 162 105 | € 524 684 | € 1 316 388 |
| Verbindlichkeiten | € 1 318 695 | € 1 275 841 | € 722 034 | € 833 177 | € 235 595 |
| Rückstellungen | € 2 097 | € 17 566 | € 2 598 | € 13 037 | € 2 909 |
| Bilanzgewinn | € 685 034 | € 1 504 103 | € 1 905 858 | € 2 084 894 | € 3 422 720 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
93,5 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,07× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
64,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung und Verpachtung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Grafenhofdorf 32b, 5621 St. Veit im Pongau
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
06.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.07.2021
08.07.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.06.2014
28.06.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 458 720
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.