Zurück zur Übersicht
RG

Roudan GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 628202b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2024
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.05.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1 569,6 %

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 787

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1 569,6 % · 15,5 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −0,86× · 0,19×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 20,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.05.2024

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahl2024
Bilanzsumme€ 707
Eigenkapital€ −11 094
Eigenkapitalquote−1 569,6 %
Anlagevermögen€ 0
Umlaufvermögen€ 707
Verbindlichkeiten€ 9 531
Rückstellungen€ 2 270
Bilanzgewinn€ −16 094

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel · Jahr 2024 · n = 787 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1 569,6 % · 15,5 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −0,86× · 0,19×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 20,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren aller Art, Handeln als Handelsagent

Firmenname
Roudan GmbH
Firmenbuchnummer
FN 628202b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel
Sitz
Gentzgasse 120, 1180 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2024
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Seyed Mohammad Hossein Marashi

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Gentzgasse 120, 1180 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Seyed Mohammad Hossein MarashiGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.04.2026

    23.04.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.05.2024

    23.05.2024

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −11 094

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 37241421