Eigenkapitalquote
89,9 %
+4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,9 %
+4,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 310
Eigenkapitalquote
89,9 % · 34,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,46×
unter Median
Anlagenintensität
40,8 % · 8,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.1995
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 638 922 | € 2 041 823 | € 1 862 610 | € 2 195 358 | € 2 192 987 |
| Eigenkapital | € 1 317 867 | € 1 424 178 | € 1 616 391 | € 1 866 595 | € 1 972 122 |
| Eigenkapitalquote | 80,4 % | 69,8 % | 86,8 % | 85,0 % | 89,9 % |
| Anlagevermögen | € 540 716 | € 584 743 | € 579 113 | € 644 231 | € 893 992 |
| Umlaufvermögen | € 1 083 796 | € 1 446 089 | € 1 278 934 | € 1 548 523 | € 1 297 953 |
| Verbindlichkeiten | € 180 582 | € 484 769 | € 138 479 | € 199 336 | € 180 234 |
| Rückstellungen | € 140 472 | € 132 876 | € 107 740 | € 129 427 | € 40 630 |
| Bilanzgewinn | € 1 243 020 | € 1 349 332 | € 1 541 545 | € 1 791 749 | € 1 897 276 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.35-0 · Sonstiger Ausbau · Jahr 2024 · n = 310 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,9 % · 34,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,09× · 0,46×
Anlagenintensität
über Median
40,8 % · 8,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Spengler- und Schlossereigewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+7 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kurze Gasse 11, 2544 Leobersdorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.06.2006
10.06.2006
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.1995
29.06.1995
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 972 122
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte