Eigenkapitalquote
56,0 %
−0,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
56,0 %
−0,2 PP
Liquidität 1. Grades
51,2 %
Working Capital
21 Tsd. €
+102,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
56,0 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,77× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
95,5 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.09.1997
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 772 300 | € 4 607 187 | € 4 262 403 | € 4 155 386 | € 4 050 428 |
| Eigenkapital | € 1 988 701 | € 2 117 891 | € 2 170 847 | € 2 335 573 | € 2 267 817 |
| Eigenkapitalquote | 41,7 % | 46,0 % | 50,9 % | 56,2 % | 56,0 % |
| Anlagevermögen | € 4 375 716 | € 4 168 125 | € 4 034 069 | € 3 938 792 | € 3 866 731 |
| Umlaufvermögen | € 396 584 | € 439 062 | € 228 334 | € 216 489 | € 183 697 |
| Verbindlichkeiten | € 2 744 308 | € 2 442 053 | € 2 039 568 | € 1 781 780 | € 1 751 775 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 13 063 | € 19 920 | € 8 081 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € 1 805 586 | € 1 934 776 | € 1 987 732 | € 2 152 458 | € 2 084 702 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
56,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,77× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
95,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Liegenschaftsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wagnermühle 30, 5310 St. Lorenz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.11.2008
12.11.2008
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2004
20.07.2004
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.09.1997
22.11.1997
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 267 817
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.