Zurück zur Übersicht
RL

Römerquelle Liegenschaftsverwaltungs Gesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 122469b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1994
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 13.06.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

67,2 %

−1,4 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

−584 Tsd. €

+37,8 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 164

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    67,2 % · 41,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,47× · 0,05×

    über Median

  • Anlagenintensität

    80,4 % · 10,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Mirela Toljan Jakomin ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Sorin Popescu ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Mirela Toljan Jakomin ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Sandra Krebs ist nicht mehr Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Ernesto Vanoli ist nicht mehr Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Sandra Krebs ist jetzt Prokurist:in

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2022202320244 852,15 453,56 055,06 656,57 258,07 859,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 7 652 104€ 7 378 151€ 7 538 463
Eigenkapital€ 5 303 424€ 5 059 469€ 5 062 667
Eigenkapitalquote69,3 %68,6 %67,2 %
Anlagevermögen€ 6 783 339€ 6 396 932€ 6 060 875
Umlaufvermögen€ 868 765€ 981 220€ 1 477 587
Verbindlichkeiten€ 2 269 785€ 2 219 736€ 2 361 120
Rückstellungen€ 78 895€ 98 947€ 114 677
Bilanzgewinn€ 965 078€ 721 123€ 724 321

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 77.40-0 · Leasing von nichtfinanziellen immateriellen Vermögensgütern, ohne Copyrights · Jahr 2024 · n = 164 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    67,2 % · 41,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,47× · 0,05×

  • Anlagenintensität

    über Median

    80,4 % · 10,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Römerquelle Liegenschaftsverwaltungs Gesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 122469b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 77.40-0 · Leasing von nichtfinanziellen immateriellen Vermögensgütern, ohne Copyrights
Sitz
Clemens-Holzmeister-Straße 6, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Edelstal
Erste Eintragung
1994
Stammkapital
€ 1 500 000
Geschäftsführung
Mirela Toljan Jakomin

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Clemens-Holzmeister-Straße 6, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ernesto VanoliProkura
  • Sandra KrebsProkura
  • Mirela Toljan JakominGeschäftsführung
  • Sorin PopescuProkura
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.06.2025

    13.06.2025

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.04.2025

    18.04.2025

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.12.2023

    08.12.2023

  4. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.11.2021

    12.11.2021

  5. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.03.2017

    16.03.2017

  6. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.08.2012

    04.09.2012

  7. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.12.2004

    28.12.2004

  8. Rechtsform, Gericht

    Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG

    15.10.1994

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 5 062 667

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.