Eigenkapitalquote
97,5 %
+8,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,5 %
+8,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
97,5 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
1,3 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.07.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 83 443 | € 94 698 | € 983 497 | € 1 026 335 | € 1 113 381 |
| Eigenkapital | € 43 138 | € −21 554 | € 246 830 | € 914 160 | € 1 085 474 |
| Eigenkapitalquote | 51,7 % | −22,8 % | 25,1 % | 89,1 % | 97,5 % |
| Anlagevermögen | € 28 072 | € 28 072 | € 28 072 | € 28 072 | € 14 061 |
| Umlaufvermögen | € 55 371 | € 66 626 | € 955 425 | € 998 263 | € 1 099 320 |
| Verbindlichkeiten | € 28 961 | € 108 252 | € 673 176 | € 108 974 | € 19 845 |
| Rückstellungen | € 11 344 | € 8 000 | € 63 491 | € 3 200 | € 8 061 |
| Bilanzgewinn | € −262 392 | € −309 083 | € −41 648 | € 625 682 | € 796 996 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,5 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
1,3 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienentwicklung von medizinisch genutzten Gebäuden
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.09.2018
14.09.2018
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.09.2017
05.10.2017
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.07.2013
06.07.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 085 474
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.