Eigenkapitalquote
25,1 %
−1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2020
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
25,1 %
−1,0 PP
Liquidität 1. Grades
3,2 %
Working Capital
492 Tsd. €
+70,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2020 · n = 2 291
Eigenkapitalquote
25,1 % · 21,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,85× · 0,36×
über Median
Anlagenintensität
4,2 % · 35,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Mario Minar ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 30.12.2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.07.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 741 940 | € 937 465 | € 995 442 | € 854 524 | € 1 350 102 |
| Eigenkapital | € 194 435 | € 269 298 | € 219 478 | € 222 994 | € 339 261 |
| Eigenkapitalquote | 26,2 % | 28,7 % | 22,0 % | 26,1 % | 25,1 % |
| Anlagevermögen | € 200 657 | € 166 479 | € 122 646 | € 84 595 | € 57 353 |
| Umlaufvermögen | € 531 956 | € 757 236 | € 865 021 | € 748 186 | € 1 290 630 |
| Verbindlichkeiten | € 357 354 | € 288 684 | € 430 760 | € 508 283 | € 965 693 |
| Rückstellungen | € 136 416 | € 213 127 | € 218 808 | € 38 279 | € 45 148 |
| Bilanzgewinn | € −14 422 | € 60 441 | € 10 620 | € 10 620 | € 134 137 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2020 · Bilanzstichtag 31.12.2020.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2020 · n = 2 291 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
25,1 % · 21,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,85× · 0,36×
Anlagenintensität
unter Median
4,2 % · 35,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomiebetrieb
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2019
—
Mitarbeitende ggü. 2019
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Landstraßer-Hauptstraße 55-57, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 30.12.2022
04.01.2023
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 31.03.2016
02.04.2016
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.09.2012
11.09.2012
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.07.2008
18.07.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 339 261
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2020
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.