Zurück zur Übersicht
RV

RL Veranstaltungen GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 342031m
Sitz
Thalheim bei Wels
Erste Eintragung
2010
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 25.02.2010
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

94,7 %

−1,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 259

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    94,7 % · 24,2 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,06× · 0,21×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 16,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.02.2010

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−0,840,481,5122,7163,8205,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 70 403€ 102 189€ 117 403€ 148 538€ 190 782
Eigenkapital€ 69 302€ 92 719€ 107 108€ 143 231€ 180 620
Eigenkapitalquote98,4 %90,7 %91,2 %96,4 %94,7 %
Anlagevermögen€ 129€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 70 274€ 102 189€ 117 402€ 148 537€ 190 782
Verbindlichkeiten€ 0€ 8 902€ 7 248€ 1 524€ 10 162
Rückstellungen€ 1 101€ 568€ 3 046€ 3 782€ 0
Bilanzgewinn€ 56 265€ 75 219€ 89 608€ 125 731€ 163 120

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse S 93.19-0 · Erbringung von Dienstleistungen des Sports a.n.g. · Jahr 2024 · n = 259 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    94,7 % · 24,2 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,06× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 16,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Veranstaltungsorganisation

Firmenname
RL Veranstaltungen GmbH
Firmenbuchnummer
FN 342031m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
S 93.19-0 · Erbringung von Dienstleistungen des Sports a.n.g.
Sitz
Bergerndorf 26, 4609 Thalheim bei Wels
Firmenbuchgericht
Thalheim bei Wels
Erste Eintragung
2010
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Paul Resch

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Bergerndorf 26, 4609 Thalheim bei Wels

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Paul ReschGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.02.2010

    25.02.2010

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 180 620

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.