Eigenkapitalquote
76,2 %
+7,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
76,2 %
+7,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
76,2 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,11× · 0,23×
unter Median
Anlagenintensität
64,9 % · 72,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.02.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 336 626 | € 360 806 | € 423 352 | € 414 515 | € 413 712 |
| Eigenkapital | € 182 303 | € 207 676 | € 262 550 | € 284 976 | € 315 378 |
| Eigenkapitalquote | 54,2 % | 57,6 % | 62,0 % | 68,7 % | 76,2 % |
| Anlagevermögen | € 303 918 | € 296 092 | € 280 226 | € 274 412 | € 268 597 |
| Umlaufvermögen | € 32 708 | € 64 715 | € 143 126 | € 140 103 | € 145 114 |
| Verbindlichkeiten | € 87 237 | € 100 307 | € 86 763 | € 49 250 | € 35 614 |
| Rückstellungen | € 64 587 | € 51 323 | € 73 539 | € 80 289 | € 62 720 |
| Bilanzgewinn | € 163 771 | € 189 145 | € 244 018 | € 266 444 | € 296 846 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
76,2 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,11× · 0,23×
Anlagenintensität
unter Median
64,9 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Schwaigerg. 19, 1210 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
01.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.01.2015
03.02.2015
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2014
01.04.2014
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.02.1999
10.03.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 315 378
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.