Eigenkapitalquote
89,5 %
−2,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,5 %
−2,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
89,5 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,01×
nahe Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 960 875 | € 2 078 616 | € 908 702 | € 35 392 | € 34 444 |
| Eigenkapital | € 625 204 | € 589 372 | € 859 945 | € 32 692 | € 30 844 |
| Eigenkapitalquote | 31,9 % | 28,4 % | 94,6 % | 92,4 % | 89,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 921 803 | € 2 047 313 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 39 072 | € 31 303 | € 908 702 | € 35 392 | € 34 444 |
| Verbindlichkeiten | € 1 333 372 | € 1 487 444 | € 2 309 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 2 299 | € 1 800 | € 46 448 | € 2 700 | € 3 600 |
| Bilanzgewinn | € −94 796 | € −130 628 | € 824 945 | € −2 308 | € −4 156 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,5 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwaltung und Verkauf von Immobilien, inbesondere der Immobilie in 1050 Wien, Obere Amtshausgasse 32
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Liebhartstalstraße 41, 1160 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2025
22.10.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.09.2021
11.09.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2019
24.10.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 30 844
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.