Eigenkapitalquote
−19,5 %
−20,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−19,5 %
−20,7 PP
Liquidität 1. Grades
16,1 %
Working Capital
−293 Tsd. €
−5 555,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 129
Eigenkapitalquote
−19,5 % · 33,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,65× · 0,31×
unter Median
Anlagenintensität
42,7 % · 20,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.05.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 017 513 | € 822 231 | € 784 163 | € 514 817 | € 565 102 |
| Eigenkapital | € 276 283 | € 273 683 | € 389 190 | € 6 228 | € −110 029 |
| Eigenkapitalquote | 27,2 % | 33,3 % | 49,6 % | 1,2 % | −19,5 % |
| Anlagevermögen | € 56 750 | € 204 053 | € 241 813 | € 180 195 | € 241 156 |
| Umlaufvermögen | € 960 532 | € 618 178 | € 505 587 | € 334 622 | € 308 471 |
| Verbindlichkeiten | € 735 296 | € 521 941 | € 346 732 | € 349 431 | € 621 116 |
| Rückstellungen | € 5 935 | € 26 607 | € 39 443 | € 154 759 | € 49 615 |
| Bilanzgewinn | € −124 615 | € 238 683 | € 354 190 | € −28 772 | € −145 029 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.22-0 · Sonstige Caterer und Erbringung sonstiger Verpflegungsdienstleistungen · Jahr 2024 · n = 129 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−19,5 % · 33,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,65× · 0,31×
Anlagenintensität
über Median
42,7 % · 20,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe in allen seinen Betriebsformen, insbesondere die Zubereitung von Speisen und deren Auslieferung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+87 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Schleifmühlgasse 9, 1040 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.03.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.05.2014
13.05.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −110 029
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte