Zurück zur Übersicht
RS

RINV Stadioncenter Beteiligungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 519028b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 10.12.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,8 %

−0,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,8 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    96,8 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Fabian Schweigbauer ist nicht mehr Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Ing. Reinhold Jaretz ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Thomas Macho ist nicht mehr Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Fabian Schweigbauer ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Mag. Harald Heinzl ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Thomas Macho ist jetzt Prokurist:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−156,8420,9998,61 576,32 154,02 731,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 288 320€ 2 293 855€ 2 532 466€ 2 207 079€ 1 955 425
Eigenkapital€ 2 283 920€ 2 288 305€ 2 528 302€ 2 203 479€ 1 951 625
Eigenkapitalquote99,8 %99,8 %99,8 %99,8 %99,8 %
Anlagevermögen€ 2 245 820€ 2 245 413€ 2 480 945€ 2 150 276€ 1 893 175
Umlaufvermögen€ 42 500€ 48 442€ 51 520€ 56 803€ 62 250
Verbindlichkeiten€ 0€ 84€ 0€ 0€ 0
Rückstellungen€ 4 400€ 5 466€ 4 164€ 3 600€ 3 800
Bilanzgewinn€ −235 091€ −230 706€ 9 291€ −315 532€ −567 386

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,8 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    96,8 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsgesellschaft

Firmenname
RINV Stadioncenter Beteiligungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 519028b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Rothschildplatz 1, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mag. Harald Heinzl, Ing. Reinhold Jaretz

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Rothschildplatz 1, 1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Harald HeinzlGeschäftsführung
  • Thomas MachoProkura
  • Fabian SchweigbauerProkura
  • Ing. Reinhold JaretzGeschäftsführung
  1. Eintragung

    19.05.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2024

    10.12.2024

  3. Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.10.2022

    11.10.2022

  4. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.08.2021

    07.08.2021

  5. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.04.2020

    28.04.2020

  6. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2019

    07.09.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 951 625

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.