Eigenkapitalquote
−11,5 %
−3,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−11,5 %
−3,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
1,8 Mio. €
−3,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−11,5 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−9,68× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 000 | € 1 781 536 | € 1 898 930 | € 1 901 343 | € 1 911 322 |
| Eigenkapital | € 1 100 | € −42 109 | € −109 045 | € −155 228 | € −219 969 |
| Eigenkapitalquote | 55,0 % | −2,4 % | −5,7 % | −8,2 % | −11,5 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 2 000 | € 1 781 536 | € 1 898 930 | € 1 901 343 | € 1 911 322 |
| Verbindlichkeiten | € 300 | € 1 822 345 | € 2 006 675 | € 2 055 171 | € 2 129 661 |
| Rückstellungen | € 600 | € 1 300 | € 1 300 | € 1 400 | € 1 630 |
| Bilanzgewinn | € −900 | € −43 209 | € −66 936 | € −46 183 | € −64 740 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−11,5 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−9,68× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung von Immobilienprojekten; Erwerb, Sanierung, Verwaltung und Verkauf von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Grabenstraße 178, 8010 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2020
25.11.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −219 969
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.