Zurück zur Übersicht
RB

RHM Bau- und Immobilien GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 311636p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2008
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.07.2008
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

66,9 %

−18,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 558

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    66,9 % · 40,6 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,47× · 0,58×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    1,2 % · 8,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2008

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−14,144,5103,0161,5220,1278,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 258 430€ 217 681€ 242 930€ 241 200€ 258 356
Eigenkapital€ 165 879€ 179 343€ 194 203€ 204 706€ 172 817
Eigenkapitalquote64,2 %82,4 %79,9 %84,9 %66,9 %
Anlagevermögen€ 17 937€ 14 704€ 12 175€ 29 460€ 3 205
Umlaufvermögen€ 239 189€ 202 050€ 229 189€ 210 079€ 253 639
Verbindlichkeiten€ 45 328€ 27 463€ 36 708€ 21 770€ 81 029
Rückstellungen€ 47 223€ 10 875€ 12 018€ 14 724€ 4 510
Bilanzgewinn€ 127 329€ 144 343€ 159 203€ 169 706€ 137 817

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.31-0 · Anbringen von Stuckaturen, Gipserei und Verputzerei · Jahr 2024 · n = 558 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    66,9 % · 40,6 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,47× · 0,58×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,2 % · 8,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Bauwesen; Immobilienhandel

Firmenname
RHM Bau- und Immobilien GmbH
Firmenbuchnummer
FN 311636p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.31-0 · Anbringen von Stuckaturen, Gipserei und Verputzerei
Sitz
1160 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2008
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Miroslav Rakic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1160 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Miroslav RakicGeschäftsführung
  1. Eintragung

    25.06.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2008

    04.07.2008

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 172 817

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Stuckateure und Trockenausbauer (Handwerk)aktiv · 30254879