Eigenkapitalquote
71,9 %
+31,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
71,9 %
+31,0 PP
Liquidität 1. Grades
127,1 %
Working Capital
137 Tsd. €
−40,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
71,9 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,35× · 0,34×
nahe Median
Anlagenintensität
92,2 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.08.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 514 709 | € 3 286 521 | € 2 671 583 | € 2 535 185 |
| Eigenkapital | € 905 760 | € 948 955 | € 1 092 690 | € 1 821 872 |
| Eigenkapitalquote | 25,8 % | 28,9 % | 40,9 % | 71,9 % |
| Anlagevermögen | € 2 454 627 | € 2 503 610 | € 2 416 004 | € 2 337 633 |
| Umlaufvermögen | € 1 060 081 | € 781 411 | € 253 445 | € 194 848 |
| Verbindlichkeiten | € 1 820 726 | € 1 559 089 | € 806 759 | € 636 280 |
| Rückstellungen | € 788 223 | € 778 478 | € 772 134 | € 77 034 |
| Bilanzgewinn | € −1 694 240 | € −1 651 045 | € −1 507 310 | € −1 078 128 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
71,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,35× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
92,2 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwaltung und Verwertung eigener Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kasernstraße 5, 2301 Groß-Enzersdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 15.06.2022
15.07.2022
Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.08.2019
15.08.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 821 872
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.