Eigenkapitalquote
96,8 %
+5,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
96,8 %
+5,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
96,8 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
48,9 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.04.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2014 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 100 180 261 | € 102 337 180 | € 106 281 161 | € 109 176 433 | € 204 833 811 |
| Eigenkapital | € 100 123 117 | € 100 026 292 | € 100 012 918 | € 99 998 876 | € 198 317 715 |
| Eigenkapitalquote | 99,9 % | 97,7 % | 94,1 % | 91,6 % | 96,8 % |
| Anlagevermögen | € 100 141 128 | € 100 141 128 | € 100 141 128 | € 100 141 128 | € 100 141 128 |
| Umlaufvermögen | € 39 133 | € 2 196 052 | € 6 140 033 | € 9 035 305 | € 104 692 683 |
| Verbindlichkeiten | € 56 269 | € 123 582 | € 136 475 | € 150 010 | € 176 024 |
| Rückstellungen | € 875 | € 2 187 306 | € 6 131 767 | € 9 027 547 | € 6 340 072 |
| Bilanzgewinn | € −53 011 | € −149 836 | € −163 210 | € 41 822 748 | € 140 141 587 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
96,8 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
48,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb von Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Brunner Straße 44-50, 1230 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2025
22.10.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.04.2020
05.05.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.04.2011
06.05.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 198 317 715
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.