Zurück zur Übersicht
RG

REV GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 473888w
Sitz
Wels
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.06.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,7 %

+0,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 747

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,7 % · 48,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,3 % · 8,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−204,1479,41 163,01 846,52 530,03 213,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 072 990€ 557 051€ 1 003 264€ 1 359 323€ 2 977 787
Eigenkapital€ 1 063 456€ 553 339€ 995 676€ 1 354 896€ 2 969 800
Eigenkapitalquote99,1 %99,3 %99,2 %99,7 %99,7 %
Anlagevermögen€ 15 060€ 15 060€ 9 180€ 9 180€ 9 180
Umlaufvermögen€ 1 057 883€ 541 968€ 994 060€ 1 350 116€ 2 968 580
Verbindlichkeiten€ 4 093€ 1 012€ 3 878€ 1 902€ 5 117
Rückstellungen€ 5 440€ 2 700€ 3 710€ 2 525€ 2 870
Bilanzgewinn€ 587 021€ 543 339€ 985 676€ 1 344 896€ 2 959 800

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,7 % · 48,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,3 % · 8,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Werbedienstleistungen, insbesondere im Online-Bereich; Beteiligungen

Firmenname
REV GmbH
Firmenbuchnummer
FN 473888w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
Bauernstraße 11, 4600 Wels
Firmenbuchgericht
Wels
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Gabriele Windischbauer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Bauernstraße 11, 4600 Wels

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Gabriele WindischbauerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    29.08.2026

  2. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.03.2026

    13.03.2026

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.09.2024

    25.09.2024

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2017

    29.06.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 969 800

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.