Zurück zur Übersicht
RG

Repairsys GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 590507v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 11.10.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−367,2 %

−140,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 38

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −367,2 % · 64,6 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,27× · 0,17×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 9,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.10.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−4,9−3,1−1,40,42,23,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 3 325€ 1 664€ 1 164
Eigenkapital€ 2 481€ −3 774€ −4 274
Eigenkapitalquote74,6 %−226,8 %−367,2 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 3 325€ 1 664€ 1 164
Verbindlichkeiten€ 844€ 5 438€ 5 438
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −2 519€ −8 774€ −9 274

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse C 33.13-0 · Reparatur und Instandhaltung von elektronischen und optischen Geräten · Jahr 2024 · n = 38 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −367,2 % · 64,6 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,27× · 0,17×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 9,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Reparatur von elektronischen Produkten

Firmenname
Repairsys GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 590507v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
C 33.13-0 · Reparatur und Instandhaltung von elektronischen und optischen Geräten
Sitz
Seidlgasse 41, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Seidlgasse 41, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Jan CharvatAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.01.2026

    30.01.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 02.08.2023

    04.08.2023

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.10.2022

    11.10.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −4 274

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.