Zurück zur Übersicht
RA

Rep-Car Automobil GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 567662y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.10.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−0,4 %

−3,8 PP

Liquidität 1. Grades

0,4 %

Working Capital

−31 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 690

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −0,4 % · 40,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −279,33× · 0,35×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    12,2 % · 28,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.10.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−21,438,097,5157,0216,4275,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 48 345€ 121 127€ 214 169€ 255 372
Eigenkapital€ 27 825€ 26 133€ 7 295€ −914
Eigenkapitalquote57,6 %21,6 %3,4 %−0,4 %
Anlagevermögen€ 28 033€ 39 117€ 30 678€ 31 130
Umlaufvermögen€ 20 312€ 82 010€ 183 491€ 224 243
Verbindlichkeiten€ 20 520€ 81 044€ 205 986€ 255 208
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −7 175€ −8 867€ −27 705€ −35 914

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −0,4 % · 40,9 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −279,33× · 0,35×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    12,2 % · 28,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

der Handel mit Kraftfahrzeugen, der Betrieb einer Kraftfahrzeug- werkstatt samt Begutachtungen nach § 57a KFG, das Gewerbe der Autospenglerei

Firmenname
Rep-Car Automobil GmbH
Firmenbuchnummer
FN 567662y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen
Sitz
Haberlgasse 80, 1160 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Hakan Dastan

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Haberlgasse 80, 1160 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Hakan DastanGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2025

    13.02.2025

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.11.2021

    17.11.2021

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.10.2021

    29.10.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −914

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)aktiv · 34356432