Zurück zur Übersicht
RA

RENAFAN Austria GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 438064m
Sitz
Seiersberg-Pirka
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
9
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.08.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

27,1 %

+10,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

−1,3 Mio. €

+28,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 598

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    27,1 % · 68,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    2,46× · 0,14×

    über Median

  • Anlagenintensität

    59,3 % · 54,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.08.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024292,11 779,03 266,04 752,96 239,87 726,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 5 279 201€ 6 516 214€ 7 214 013€ 4 896 992€ 4 972 093
Eigenkapital€ 4 324 136€ 4 327 718€ 4 257 541€ 804 830€ 1 346 201
Eigenkapitalquote81,9 %66,4 %59,0 %16,4 %27,1 %
Anlagevermögen€ 4 490 397€ 5 193 225€ 5 121 920€ 3 064 866€ 2 946 362
Umlaufvermögen€ 787 046€ 1 322 102€ 2 091 103€ 1 827 359€ 2 018 503
Verbindlichkeiten€ 517 858€ 1 713 607€ 2 426 584€ 3 802 012€ 3 309 872
Rückstellungen€ 437 207€ 474 795€ 529 888€ 290 150€ 316 021
Bilanzgewinn€ 3 727 725€ 4 292 718€ 4 222 541€ 159 830€ 701 201

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    27,1 % · 68,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,46× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    über Median

    59,3 % · 54,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Verwertung und Verwaltung von Beteiligungen an Personen- und Kapitalgesellschaften sowie die Übernahme der Geschäfts- führung anderer Gesellschaften

Firmenname
RENAFAN Austria GmbH
Firmenbuchnummer
FN 438064m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben
Sitz
Rauscherstraße 7b, 8054 Seiersberg-Pirka
Firmenbuchgericht
Seiersberg-Pirka
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Shaodong Fan

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    8
  • 2021
    8
  • 2022
    9
  • 2023
    9
  • 2024
    9

Sitz

Rauscherstraße 7b, 8054 Seiersberg-Pirka

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Shaodong FanGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2023

    28.09.2023

  2. Firma, Gericht

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2016

    29.11.2016

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 30.08.2016

    09.09.2016

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.08.2015

    12.08.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 346 201

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.