Zurück zur Übersicht
RG

REHAB GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 297198g
Sitz
Gänserndorf
Erste Eintragung
2007
Mitarbeitende
29
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 23.10.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

84,5 %

+1,4 PP

Liquidität 1. Grades

19,3 %

Working Capital

1,0 Mio. €

−2,7 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 422

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    84,5 % · 55,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,16× · 0,29×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    52,8 % · 26,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Dr. Ahmadolla Abdelrahimsai ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Simin Kaindl ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2007

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320241 379,31 636,01 892,72 149,42 406,12 662,80,0174,5349,1523,6698,1872,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 543 564€ 2 106 876€ 2 242 188€ 2 573 539€ 2 574 271
Eigenkapital€ 1 469 557€ 1 467 784€ 1 661 993€ 2 136 492€ 2 174 245
Eigenkapitalquote57,8 %69,7 %74,1 %83,0 %84,5 %
Anlagevermögen€ 1 454 686€ 1 128 769€ 1 156 694€ 1 398 962€ 1 358 314
Umlaufvermögen€ 1 058 619€ 974 020€ 1 078 552€ 1 171 387€ 1 213 260
Verbindlichkeiten€ 879 250€ 423 229€ 377 321€ 284 862€ 347 210
Rückstellungen€ 14 716€ 27 127€ 58 391€ 82 720€ 50 642
Bilanzgewinn€ 1 302 297€ 1 450 284€ 1 644 493€ 2 118 992€ 2 156 745

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse R 86.22-0 · Fachärztliche Tätigkeiten · Jahr 2024 · n = 422 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    84,5 % · 55,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,16× · 0,29×

  • Anlagenintensität

    über Median

    52,8 % · 26,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Betrieb eines selbständigen Ambulatoriums für physikalische Medizin

Firmenname
REHAB GmbH
Firmenbuchnummer
FN 297198g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
R 86.22-0 · Fachärztliche Tätigkeiten
Sitz
Lagerhausstraße 6, 2230 Gänserndorf
Firmenbuchgericht
Gänserndorf
Erste Eintragung
2007
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dr. Ahmadolla Abdelrahimsai, Simin Kaindl

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

-6 %↓

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    28
  • 2021
    31
  • 2022
    31
  • 2023
    31
  • 2024
    29

Sitz

Lagerhausstraße 6, 2230 Gänserndorf

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Ahmadolla AbdelrahimsaiGeschäftsführung
  • Simin KaindlGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.10.2025

    23.10.2025

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2010

    16.04.2010

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2007

    11.08.2007

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 174 245

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.