Eigenkapitalquote
90,7 %
−2,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
90,7 %
−2,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
90,7 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
7,3 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.02.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 49 272 | € 25 641 | € 97 547 | € 148 869 | € 255 294 |
| Eigenkapital | € 42 713 | € 12 488 | € 82 515 | € 138 054 | € 231 655 |
| Eigenkapitalquote | 86,7 % | 48,7 % | 84,6 % | 92,7 % | 90,7 % |
| Anlagevermögen | € 21 006 | € 16 338 | € 11 670 | € 7 002 | € 18 759 |
| Umlaufvermögen | € 28 266 | € 9 303 | € 85 877 | € 141 867 | € 236 535 |
| Verbindlichkeiten | € 4 419 | € 11 373 | € 13 362 | € 8 815 | € 21 639 |
| Rückstellungen | € 2 140 | € 1 780 | € 1 670 | € 2 000 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € 5 249 | € −5 012 | € 65 015 | € 120 554 | € 214 155 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
90,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,09× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
7,3 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Döblinger Hauptstraße 7, 1190 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.11.2021
23.11.2021
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.02.2018
13.02.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 231 655
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte