Zurück zur Übersicht
RC

Register-LEI CA GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 571339f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 26.03.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1,6 %

−2,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 747

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1,6 % · 48,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −18,56× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 8,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−126,5192,3511,1830,01 148,81 467,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 34 971€ 858 839€ 1 357 675€ 1 020 367
Eigenkapital€ 33 368€ 55 295€ 8 634€ −16 558
Eigenkapitalquote95,4 %6,4 %0,6 %−1,6 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 34 971€ 220 865€ 230 740€ 155 543
Verbindlichkeiten€ 103€ 32 709€ 614 211€ 307 339
Rückstellungen€ 1 500€ 158 265€ 1 500€ 1 500
Bilanzgewinn€ −1 632€ 20 295€ −26 366€ −51 558

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1,6 % · 48,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −18,56× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 8,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Register-LEI CA GmbH
Firmenbuchnummer
FN 571339f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
Seilerstätte 22 Top 6, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Michael Fux

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Seilerstätte 22 Top 6, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Michael FuxGeschäftsführung
  1. Eintragung

    11.08.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2022

    06.08.2022

  3. Firma, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2021

    26.03.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −16 558

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Adressverlage und Direktmarketingunternehmenaktiv · 34746431