Eigenkapitalquote
61,6 %
−7,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
61,6 %
−7,4 PP
Liquidität 1. Grades
2,0 %
Working Capital
206 Tsd. €
−22,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
61,6 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,53× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
28,4 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 443 367 | € 415 608 | € 426 985 | € 404 124 | € 361 981 |
| Eigenkapital | € 298 245 | € 330 388 | € 331 398 | € 278 634 | € 222 816 |
| Eigenkapitalquote | 67,3 % | 79,5 % | 77,6 % | 68,9 % | 61,6 % |
| Anlagevermögen | € 76 758 | € 55 749 | € 88 066 | € 98 774 | € 102 884 |
| Umlaufvermögen | € 366 532 | € 359 860 | € 336 438 | € 303 867 | € 253 849 |
| Verbindlichkeiten | € 135 243 | € 61 493 | € 86 334 | € 118 093 | € 119 029 |
| Rückstellungen | € 9 879 | € 23 727 | € 9 253 | € 7 397 | € 20 136 |
| Bilanzgewinn | € 308 830 | € 295 388 | € 296 398 | € 243 634 | € 187 816 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
61,6 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,53× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
28,4 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomiebetrieb, Handel mit Waren, Personenbeförderung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+10 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Breitenleerstraße 257, 1220 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
04.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.12.2021
04.01.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.12.2021
30.12.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2010
02.12.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 222 816
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte