Zurück zur Übersicht
RC

Reframe Clothing GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 638329w
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2024
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.10.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

95,0 %

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 809

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    95,0 % · 34,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,30×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 8,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.10.2024

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahl2024
Bilanzsumme€ 46 274
Eigenkapital€ 43 949
Eigenkapitalquote95,0 %
Anlagevermögen€ 0
Umlaufvermögen€ 46 274
Verbindlichkeiten€ 125
Rückstellungen€ 2 200
Bilanzgewinn€ −16 051

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.71-0 · Einzelhandel mit Bekleidung · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    95,0 % · 34,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,30×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 8,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Entwicklung, Vermarktung und Vertrieb von Streetwear und Modeaccessoires sowie der Online-Verkauf dieser Produkte

Firmenname
Reframe Clothing GmbH
Firmenbuchnummer
FN 638329w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.71-0 · Einzelhandel mit Bekleidung
Sitz
Steinbrechergasse 38, 1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2024
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Ruben De Martin Fabbro, Miriam Felicitas Kustrin

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Steinbrechergasse 38, 1220 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ruben De Martin FabbroGeschäftsführung
  • Miriam Felicitas KustrinGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.10.2024

    15.10.2024

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 43 949

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 37663476