Zurück zur Übersicht
RG

REDUCCIA GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 507945d
Sitz
Linz
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 21.03.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

58,1 %

−27,6 PP

Liquidität 1. Grades

472,0 %

Working Capital

€ 1 323

−57,7 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 180

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    58,1 % · 30,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,29× · 0,09×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,3 % · 17,0 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1,04,610,215,821,427,00,0376,2752,31 128,51 504,71 880,8
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 25 105€ 11 282€ 6 965€ 3 917€ 1 596
Eigenkapital€ 16 777€ 6 129€ 6 031€ 3 359€ 928
Eigenkapitalquote66,8 %54,3 %86,6 %85,7 %58,1 %
Anlagevermögen€ 6 077€ 4 260€ 2 443€ 631€ 5
Umlaufvermögen€ 19 028€ 7 022€ 4 522€ 3 286€ 1 591
Verbindlichkeiten€ 6 403€ 4 253€ 634€ 159€ 269
Rückstellungen€ 1 925€ 900€ 300€ 400€ 400
Bilanzgewinn€ −88 518€ −208 455€ −223 053€ −235 625€ −241 656

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse R 86.99-0 · Sonstiges Gesundheitswesen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 180 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    58,1 % · 30,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,29× · 0,09×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,3 % · 17,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel

Firmenname
REDUCCIA GmbH
Firmenbuchnummer
FN 507945d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
R 86.99-0 · Sonstiges Gesundheitswesen a.n.g.
Sitz
Im Bäckerwinkel 7, 4030 Linz
Firmenbuchgericht
Linz
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 36 000
Geschäftsführung
Ján Drábik, Lech Jan Raźniewski, Jan Gonda

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Im Bäckerwinkel 7, 4030 Linz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ján DrábikGeschäftsführung
  • Lech Jan RaźniewskiGeschäftsführung
  • Jan GondaGeschäftsführung
  1. Eintragung

    18.06.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.05.2022

    01.06.2022

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2019

    21.03.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 928

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.