Zurück zur Übersicht
RM

Recycling Material Leibetseder GmbH

Sociedad de Responsabilidad LimitadaFN 486497m
Sitz
St. Ulrich im Mühlkreis
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.02.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−69,7 %

+7,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,9 %

Working Capital

16 Tsd. €

−57,8 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 187

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −69,7 % · 40,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,41× · 0,63×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    60,3 % · 39,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.02.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−175,3−96,5−17,761,1139,9218,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 103 626€ 104 187€ 174 572€ 191 540€ 162 464
Eigenkapital€ −38 739€ −77 342€ −108 696€ −148 102€ −113 302
Eigenkapitalquote−37,4 %−74,2 %−62,3 %−77,3 %−69,7 %
Anlagevermögen€ 43 581€ 67 960€ 94 213€ 115 619€ 98 043
Umlaufvermögen€ 60 045€ 36 227€ 80 360€ 75 921€ 64 421
Verbindlichkeiten€ 140 666€ 179 679€ 281 369€ 337 542€ 273 466
Rückstellungen€ 1 700€ 1 850€ 1 900€ 2 100€ 2 300
Bilanzgewinn€ −60 068€ −87 342€ −118 696€ −158 102€ −123 302

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse E 38.11-0 · Sammlung nicht gefährlicher Abfälle · Jahr 2024 · n = 187 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −69,7 % · 40,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,41× · 0,63×

  • Anlagenintensität

    über Median

    60,3 % · 39,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Entsorgung und Aufbereitung von Recyclingmaterial

Firmenname
Recycling Material Leibetseder GmbH
Firmenbuchnummer
FN 486497m
Rechtsform
Sociedad de Responsabilidad Limitada
ÖNACE
E 38.11-0 · Sammlung nicht gefährlicher Abfälle
Sitz
Baumgartsau 19, 4116 St. Ulrich im Mühlkreis
Firmenbuchgericht
St. Ulrich im Mühlkreis
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Manfred Leibetseder

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Baumgartsau 19, 4116 St. Ulrich im Mühlkreis

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Manfred LeibetsederGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.02.2018

    20.02.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −113 302

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Sammeln und Behandeln von Abfällen und Abwässernaktiv · 30850842
  • Baugewerbetreibenderaktiv · 32279436