Eigenkapitalquote
42,5 %
+25,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
42,5 %
+25,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
265 Tsd. €
+129,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 43
Eigenkapitalquote
42,5 % · 38,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,17× · 0,96×
über Median
Anlagenintensität
61,2 % · 34,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.10.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 225 060 | € 5 858 661 | € 7 287 925 | € 4 622 416 | € 3 947 482 |
| Eigenkapital | € 377 843 | € 644 861 | € 678 836 | € 792 468 | € 1 676 528 |
| Eigenkapitalquote | 8,9 % | 11,0 % | 9,3 % | 17,1 % | 42,5 % |
| Anlagevermögen | € 3 412 734 | € 3 018 696 | € 2 968 143 | € 3 020 809 | € 2 415 186 |
| Umlaufvermögen | € 812 327 | € 2 839 966 | € 4 290 776 | € 1 597 987 | € 1 532 238 |
| Verbindlichkeiten | € 3 830 590 | € 5 112 911 | € 6 463 213 | € 3 740 846 | € 1 957 380 |
| Rückstellungen | € 16 628 | € 100 889 | € 91 935 | € 38 000 | € 265 311 |
| Bilanzgewinn | € 342 843 | € 609 861 | € 643 836 | € 757 468 | € 1 641 528 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.08.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.21-0 · Großhandel mit Getreide, Rohtabak, Saatgut und Futtermitteln · Jahr 2025 · n = 43 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
42,5 % · 38,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,17× · 0,96×
Anlagenintensität
über Median
61,2 % · 34,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erzeugung und Zubereitung von Nahrungs- und Genussmitteln
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Fassergasse 8-10, 6060 Hall in Tirol
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
24.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.10.2012
24.10.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 676 528
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte