Eigenkapitalquote
−12,5 %
−3,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−12,5 %
−3,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−12,5 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−9,01× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
97,9 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.03.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 453 899 | € 2 124 211 | € 2 537 299 | € 2 485 592 | € 2 493 725 |
| Eigenkapital | € −29 744 | € −129 350 | € −157 204 | € −229 799 | € −310 741 |
| Eigenkapitalquote | −2,0 % | −6,1 % | −6,2 % | −9,2 % | −12,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 374 321 | € 2 089 049 | € 2 460 658 | € 2 446 151 | € 2 441 590 |
| Umlaufvermögen | € 79 578 | € 35 163 | € 76 641 | € 39 441 | € 52 135 |
| Verbindlichkeiten | € 1 483 143 | € 2 253 061 | € 2 694 004 | € 2 714 091 | € 2 800 666 |
| Rückstellungen | € 500 | € 500 | € 500 | € 1 300 | € 3 800 |
| Bilanzgewinn | € −8 127 | € −139 350 | € −182 204 | € −254 799 | € −335 741 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−12,5 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−9,01× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Errichtung und Entwicklung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Große Neugasse 8, Top 1, 1040 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.07.2026
02.07.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2021
16.04.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.03.2018
05.04.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −310 741
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.