Zurück zur Übersicht
RG

REAL-Development GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 271954h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 22.12.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

74,2 %

+98,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 569

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    74,2 % · 35,8 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,03× · 0,25×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    61,5 % · 5,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−297,794,2486,0877,91 269,71 661,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 526 434€ 1 033 586€ 585 330€ 681 602€ 636 595
Eigenkapital€ 6 980€ −62 245€ −115 494€ −162 573€ 472 067
Eigenkapitalquote0,5 %−6,0 %−19,7 %−23,9 %74,2 %
Anlagevermögen€ 1 050 293€ 571 393€ 561 250€ 551 107€ 391 382
Umlaufvermögen€ 476 142€ 462 193€ 24 079€ 130 494€ 245 213
Verbindlichkeiten€ 1 518 954€ 1 095 331€ 700 323€ 843 674€ 12 328
Rückstellungen€ 500€ 500€ 500€ 500€ 152 200
Bilanzgewinn€ −114 032€ −79 745€ −132 994€ −180 073€ 454 567

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.90-0 · Großhandel ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 569 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    74,2 % · 35,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,03× · 0,25×

  • Anlagenintensität

    über Median

    61,5 % · 5,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
REAL-Development GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 271954h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.90-0 · Großhandel ohne ausgeprägten Schwerpunkt
Sitz
Koschatgasse 100, 1190 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    1
  • 2021
    1
  • 2022
    1
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Koschatgasse 100, 1190 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Rolf HubertAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.04.2026

    01.05.2026

  2. Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2005

    22.12.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 472 067

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.