Zurück zur Übersicht
RG

RAYO GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 601821g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 20.11.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−32,1 %

+58,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 365

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −32,1 % · 30,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −4,09× · 0,66×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    6,9 % · 11,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Ramazan Yoldas ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 18.11.2025

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.04.2025

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 20.11.2024

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.03.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−101,7−31,139,6110,2180,8251,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 85 613€ 227 100
Eigenkapital€ −77 336€ −72 868
Eigenkapitalquote−90,3 %−32,1 %
Anlagevermögen€ 10 938€ 15 750
Umlaufvermögen€ 67 726€ 204 400
Verbindlichkeiten€ 161 250€ 298 269
Rückstellungen€ 1 700€ 1 700
Bilanzgewinn€ −87 336€ −82 868

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2024 · n = 2 365 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −32,1 % · 30,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −4,09× · 0,66×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    6,9 % · 11,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Baugewerbe, Handel mit Waren aller Art, insbesondere Immobilien

Firmenname
RAYO GmbH
Firmenbuchnummer
FN 601821g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 41.00-0 · Hochbau
Sitz
Himbergerstraße 71, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Ramazan Yoldas

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Himbergerstraße 71, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ramazan YoldasGeschäftsführung
  • RAYO GmbHMasseverwalter
  1. Organe

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 18.11.2025

    20.11.2025

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.05.2025

    11.07.2025

  3. Eintragung

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.04.2025

    30.04.2025

  4. Eintragung

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 20.11.2024

    26.11.2024

  5. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2024

    12.04.2024

  6. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.03.2023

    19.04.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −72 868

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.