Eigenkapitalquote
2,5 %
−1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
2,5 %
−1,0 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
5,1 Mio. €
+46 830,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
2,5 % · 33,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
36,52× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 15,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 429 279 | € 2 561 881 | € 4 049 327 | € 3 831 715 | € 5 181 019 |
| Eigenkapital | € −166 700 | € −48 188 | € 573 | € 133 867 | € 130 065 |
| Eigenkapitalquote | −6,9 % | −1,9 % | 0,0 % | 3,5 % | 2,5 % |
| Anlagevermögen | € 2 072 772 | € 2 448 926 | € 3 948 640 | € 3 790 595 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 356 507 | € 112 956 | € 100 688 | € 41 119 | € 5 181 019 |
| Verbindlichkeiten | € 2 589 969 | € 2 604 854 | € 3 584 332 | € 2 608 696 | € 4 750 510 |
| Rückstellungen | € 6 010 | € 5 215 | € 464 422 | € 1 089 152 | € 300 444 |
| Bilanzgewinn | € −128 518 | € −83 188 | € −34 427 | € 98 867 | € 95 065 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
2,5 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
36,52× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienprojektent- und -abwicklungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Taborstraße 41, 1020 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.10.2024
25.10.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.01.2020
14.01.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.05.2017
08.06.2017
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2017
27.01.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 130 065
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.