Zurück zur Übersicht
RA

RAR Abbruch GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 399415a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 08.08.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

67,6 %

+1,3 PP

Liquidität 1. Grades

0,2 %

Working Capital

284 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 68

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    67,6 % · 39,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,42× · 0,70×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,2 % · 28,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024168,9228,7288,4348,2407,9467,70,0177,2354,4531,7708,9886,1
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 258 559€ 249 603€ 319 976€ 447 082€ 397 532
Eigenkapital€ 189 509€ 200 477€ 242 012€ 296 236€ 268 552
Eigenkapitalquote73,3 %80,3 %75,6 %66,3 %67,6 %
Anlagevermögen€ 813€ 1 464€ 860€ 1 237€ 754
Umlaufvermögen€ 257 746€ 248 139€ 319 116€ 445 844€ 396 779
Verbindlichkeiten€ 67 950€ 45 875€ 66 896€ 125 411€ 112 970
Rückstellungen€ 1 100€ 3 251€ 11 068€ 25 434€ 16 010
Bilanzgewinn€ 172 490€ 194 477€ 236 012€ 290 236€ 262 552

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.11-0 · Abbrucharbeiten · Jahr 2024 · n = 68 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    67,6 % · 39,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,42× · 0,70×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,2 % · 28,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Abbruchunternehmen

Firmenname
RAR Abbruch GmbH
Firmenbuchnummer
FN 399415a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.11-0 · Abbrucharbeiten
Sitz
Barichgasse 4, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 6 000
Geschäftsführung
Isljam Smajlji

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2023
    1

Sitz

Barichgasse 4, 1030 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Isljam SmajljiGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2013

    08.08.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 268 552

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.